BRAVO Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BRAVO Forum » Неотложка » Помогите, больше не могу так жить, хочу измениться


Помогите, больше не могу так жить, хочу измениться

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Привет. Хочу поделиться своей проблемой. Мне 22 года и у меня боязнь людей и неумение общаться с людьми, не получается строить нормальные фразы и отвечать полноценно на вопросы.
Сейчас я работаю на работе на которую меня устроил отец, сижу за компьютером и ни с кем не общаюсь, пробовал начинать разговор с людьми но больше 10 слов ничего не продолжалось, не получается нормально излагать свои мысли. Друзей у меня никогда не было и нету сейчас, я не хожу на улицу и в магазины, на меня давят родители, при них я не могу говорить по телефону и общаться нормально, совершенно несамостоятельный, не знаю как жить, не разбираюсь в жизни совершенно. Я не знаю как знакомиться с людьми и общаться, на работе общаются на матах а я даже произнести их не могу, из за этого я там как изгой, никто не говорит со мной, я целыми днями хожу на работу и домой за компьютер, мне хочется измениться, но я не могу меняться при родителях. Не знаю откуда такой страх перед ними, даже к психологу пойти не могу потому что родители узнают про это. Вот так я сижу в четырех стенах, каждый день одинаковый, мне все надоело, ничего не хочется, не хочется жить. Пытался в автобусе когда еду, знакомиться и общаться, но....тот человек с которым я начинаю говорить просто отвечает на мои вопросы и сам ничего не делает в направлении общения и мы просто молчим дальше...
Я хотел уехать в другой город и начать жить сам с нуля, не спал два дня но понял что не знаю как купить билет, где его купить, как расчитать время, знаю что если я туда приеду то не знаю куда идти и что делать, на работу никто не примет, потому что опыта у меня никакого нету и есть проблемы в общении, конечно я мог бы там устроиться грузчиком и так жить всю жизнь но дальше бы не получилось продвинуться...я был бы одинок как и сейчас..
Теперь сижу опять дома и пишу этот текст на ваш сайт в надежде что кто нибудь даст такой совет который изменит мою жизнь, я уже не могу сидеть в квартире, просто схожу сума...уже теряю грань с реальностью....

0

2

подскажите что делать, не молчите, пишите что нибудь)

0

3

Сложная ситуация(
А почему бы тебе не поговорить прямо об этом с родителями? Или они не поймут? И всё таки лучше переехать. Подальше, ты же уже сомастоятельная и родители должны тебя отпустить. А с людьми будь открытой и добродушной, расслабляйся и всё будет отлично. Удачи :)

+1

4

Пробовал говорить с ними они не понимают)  я парень а не девушка!!! не получается расслабиться и быть добродушным, пробовал уже много раз

Отредактировано LEX (2010-09-07 16:21:24)

0

5

ужас. такие родители по моему мнению просто губят своих детей. тебе надо по любому учиться всему инач дальше будет только хуже. познакомься с кем нибудь в интеренете для начала чтоли..

0

6

в интернете познакомился, но есть проблема опять же... я не могу долго удержать общение, то есть не о чем говорить и мы молчим потом)

0

7

сходи к психологу, может че дельное посоветует. Вообще тебе надо преодолеть этот барьер, находить темы для разговоров, выучи несколько анегдотов. Попробую сначала задавать такие банальные вопросы типа что ты сегодня делала? или что новенького? расскажи о себе. В клнце концов спроси у нее что она думает по поводу конца света в 2012. Сначала хотя бы болтай о чем нить, потом напряжение и все такое пройдет. просто нужно привыкнуть, не боятся что то сказать. Попробуй

0

8

не получается у меня, я даже гулять не хожу, я не хочу жить больше, это мучение должно когда нибудь кончится ,я не могу уже, одиночество меня убивает ((((

0

9

LEX,я конечно психолог не высшей категории,но могу помочь.Если интересно masskva313@rambler.ru
Только не забудь указать кто ты и от куда чтоб я поняла о чем реч идет

Отредактировано мася (2011-01-17 21:35:18)

+1

10

написал в почту, жду ответа от тебя..

0

11

Привет, LEX! Знаешь, у меня точно такая же проблема: и боязнь людей, и неумение общаться, и такое же времяпрепровождение как у тебя  "дом-работа"...конечно, совета я тебе не дам, т.к. сама в такой ситуации,  но я  бы с радостью  с тобой пообщалась)) хотя ты пишешь, что "в интернете познакомился, но есть проблема опять же... я не могу долго удержать общение, то есть не о чем говорить и мы молчим потом)"-может попробуем??))просто пообщаться??

0

12

давай попробуем, прости меня не было месяц, я уезжал к девушке с другого города , мы познакомились в асе. Решил рискнуть и уехать но ничего не получилось, я не смог общаться. Она не разговорила меня и я молчал.

0

13

Чтобы научиться общаться нужно толкать себя в общество, не просиживать зад на форумах а толкать себя в люди, выпихивать. Будь развит физически-запишись в качалку, на мотокросс, ходи на лыжах, на коньках. Полюбому найдутся друзья по хобби. и духовно-книги, философия, политика, СМИ, имей своих кумиров. Духовное развитие дает понять тому с кем ты общаешься что ты человек интересный. Я знаю одного парня, он был несамостоятельный и так же как ты не общительный. Но однажды он познакомился с девушкой. Повстречавшись с ним она его бросила, сказав что он сер и скушен. И он заплакал, парню 25 лет, представь заплакал. Но решил перебороть в себе все. Живем один раз на земле. Он кинулся на сцену. Сначала ему было ужасно страшно, но он влился и полюбил публику.
Когда ты начнешь развиваться то ты станешь неприменно интересным. Когда будешь общаться с человеком-главное не молчать. Задавай вопросы про спорт, музыку, интересы. Девушка ответила и молчание? рассказывай о себе. Напиши мне сюда ответ, я буду ждать

0

14

Фарфоровая кукла написал(а):

Девушка ответила и молчание? рассказывай о себе. Напиши мне сюда ответ, я буду ждать

Девушка со мной говорила, а я молчал и мычал ))  Уехал от нее назад к родителям, а она удалила меня из всех контактов, больше не общаемся. Снова сижу дома у компьютера 12 часов в сутки. Понимаешь пойти в качалку или общаться это невозможно, сильный страх который не дает даже думать, не могу даже по телефону говорить с людьми (

0

15

постарайся направить себя в другое русло...
для начало ты должен отоити от компа...
потом ходи гуляй....
по магазинам ходи(а как же ты одежду себе покупаешь?)

0

16

ты просто сидишь у компа и жизнь проходит мимо... дело не в том что ты боишься родителей, а в том что ты сам ленивиц. ты ведь даже не попробовал пойти куда то, записаться. в качалке не нужно много слов, там больше дела. и почему ты так боишься родителей? они видят что ты ничего не придпринимаешь, никуда не ходишь и сидишь с ними и думают что ты и вправду не вырос. Все мы когда нибудь умрем и почему бы не пожить и не насладится жизнью? посмотри сколько инвалидов, дцп и с синдромом дауна. их очень много. они живут в инвалидных домах и каждый день утро и туман в голове, недоумевающие лица людей которые смотрят на них как на ошибку природы, брезгливость к ним. Сотни раз я видела таких людей и обычные люди смеялись над ними. мало кто из инвалидом способен испытывать чувства, любить...быть любимым...они физически и умственно никто, как это не печально. Ты психологический инвалид, ты не имеешь многих возможностей и даже не хочешь их развить. ненадо сваливать все на других: родители властвуют, человек в автобусе не делает ничего в направлении общения, девушка тебя не разговорила. читая это я вижу ЛЕНЬ!!! все они они, а где ты? где? это не страх, а привычка которую ну не хочешь менять, но жизнь берет свое, тебе необходима потребность в общении.я очень хочу чтобы ты вдумался в мои слова, чтобы ты начал что то делать, а не сидел как действительно инвалид.
1. сходить к психологу и анонимно. таких психологов много в современном мире. он проведет беседу.
2. Как я уже сказала от книг до качалки
3. после всех этих пунктов познакомиться с девушкой, которая будет однозначно не лидер, но такая чтобы подгоняла, понять что это твой человек и познакомить ее с родителями, чтобы они поняли что ты вырос.
Только без желания никак.

Жду твоего ответа
Тебе вообще лучше раньше завести семью,

0

17

Bravo boy написал(а):

а как же ты одежду себе покупаешь?

давно уже не покупал, а последний раз с мамой

0

18

Фарфоровая кукла написал(а):

и почему ты так боишься родителей? они видят что ты ничего не придпринимаешь, никуда не ходишь и сидишь с ними и думают что ты и вправду не вырос

боюсь потому что отец мной командует, он всегда ставил себя против меня, если я выражал свое мнение он затыкал меня и заставлял принять его точку зрения, сейчас так же живу, спорить с ним безполезно так как он считает себя правым во всем и считает что вправе строить мою жизнь как он хочет. Да, я ничего не делаю, у меня такое состояние что мозг не работает а спит всегда и трудно сконцентрироваться на внешнем мире, я всегда ухожу в себя и живу в своем пространстве.

0

19

Фарфоровая кукла написал(а):

. сходить к психологу и анонимно. таких психологов много в современном мире. он проведет беседу.
2. Как я уже сказала от книг до качалки
3. после всех этих пунктов познакомиться с девушкой, которая будет однозначно не лидер, но такая чтобы подгоняла, понять что это твой человек и познакомить ее с родителями, чтобы они поняли что ты вырос.
Только без желания никак.
Жду твоего ответа
Тебе вообще лучше раньше завести семью

Не пойду к психологу, не могу поговорить с родителями и обьяснить всю ситуацию, я стесняюсь и не могу выражать нормально мысли как взрослый человек.
А как с девушкой познакомиться ? Боюсь их как огня, обычно в диалоге я лишь подтверждаю что мне говорят, никогда не спорю, наверное ты права, мне лень говорить, привычка молчать и поэтому писать намного проще. Молчал всегда потому что в школе смеялись и издевались над тем что говорил. Сначала отечал на уроках легко и с интересом но с 5 класса я стал бояться и прятался от учителя) боялся выходить к доске и отвечать перед классом, учителя потом даже и не спрашивали меня, наверное видели мое состояние.Девушка любая станет мной управлять а я как собачка буду все выполнять, неутешительная перспектива жизни. Знакомился всего один раз, от нахлынувших эмоций даже ее имя не спросил, просто поговорили)   О каком знакомстве может идти речь, если даже с сестрой я молчу и стесняюсь говорить о том что думаю, стесняюсь разговоров о девочках и мальчиках, взаимоотнешениях, вот сидим вместе и я молчу а она говорит. Без нее очень одиноко, она приезжает раз в два месяца.
Мне бы научиться открываться и произносить вслух что думаю, быть твердым,  уверенным, убрать страх ошибки, заставить мозг работать, выйти из вакуума который создал себе, почувствовать дыхание жизни, свободу, мыслить по взрослому.Теперь еще интереса к жизни нету совсем

Отредактировано LEX (2011-03-29 05:04:57)

0

20

что же ты молчишь!?(

0

21

Фарфоровая кукла написал(а):

что же ты молчишь!?(

вечером добавлю тебя

0

22

а тебе там писать нельзя ((

0

23

сейчас открою личку, если хочешь можешь добавить меня в друзья

+1

24

вижу что ты не хочешь общаться со мной. ну ладно тогда

0

25

хочу общаться

0

26

мне кажется ты без желания мне отвечаешь.
будет грустно, пиши

0

27

LEX
Привет! Мне 24 года. Я по характеру похожа на тебя. Но жизнь заставила немного измениться. Но все равно тяжело жить, т.к. то что многим дается легко, я делаю с большим трудом, постоянно пересиливая себя. Это тяжело. А еще меня все таки угораздило выйти замуж и у меня родился больной ребенок, а тут - хочешь - не хочешь, приходится общаться с врачами и многими другими людьми. мне очень тяжело. Надеюсь, что ребенок выздоровит - заболевание очень серьезное. И я все таки научусь радоваться. А сейчас одни страдания и больной ребенок.

0

28

я тоже ни с кем не общаюсь) хотя у меня есть муж,и 1 подруга. вот с ними весело мне.  в институте ни с кем не дружу. у меня одни девочки в группе,а девочки меня вообще не любят. могу общаться только с парнями, но так как я замужем, то муж не разрешает с мужиками общаться( так что у меня тока 1 подруга,но видимся редко,она работает. а я нет, сижу дома всегда жду мужа с работы. вот сейчас сессия,в институт не хочу даже ходить,потому что ни с кем там не общаюсь! но все равно иду туда

0

29

Дела не очень. Я верю ты сможешь)

0

30

вам нужно понять чего вы хотите и преодолеть себя)

0


Вы здесь » BRAVO Forum » Неотложка » Помогите, больше не могу так жить, хочу измениться